[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » CD-GL » Пожелания » По поводу CD-GL (Правда и только правда)
По поводу CD-GL
БаблолюбДата: Понедельник, 05.07.2021, 01:39 | Сообщение # 1
Ранг: Нубко
С нами с: 06.05.2021
Сообщений: 17
Репутация: -1
Всем привет. Я на этом сайте с начала мая. Когда я только сюда зарегался, я увидел некий "CD-GL". Я его скачал и опробывал. Играл я много, чуть ли не весь месяц просрал на попытки что-то изъять из этого "чуда" мамкиных программистов. Но эмоций никаких не было... пока я на форуме этого сайта не наткнулся на одного из тех мамкиных программистов, который положил болт руки на этот CD-GL. Все началось с темы, о баге где черный экран появляется при заходе в карьеру. Этот баг был на 1.2, и я спросил как исправить. Мне CD Passion ответил мол: "иди скачай CD-GL, там это исправлено и вообще это не исправляется одним файлом". Я в ответ написал, что я хотел бы чтобы этот баг был пофикшен на 1.2, потому что мне не понравился CD-GL. Также я написал, что он пиздабол. И это так, ведь я обнаружил, что CD-GL это просто тот же наш любимый 1.2, но с их плагинами, которые исправляют баги. Но он также пиздабол еще потому что как он дальше пояснил что все эти плагины действительно хранят множество фиксов. Ну раз таки, то хули ты пиздишь что нельзя исправить одним файлом? Дальше, он уже начал баллоны катить и сваливать на своего коллегу - Marvthem. Я хотел бы обсудить сюда как работает CD-GL и почему это лучше, чем ванильный краш.
Статус: Offline
CD_PassionДата: Понедельник, 05.07.2021, 01:46 | Сообщение # 2
Титул: Sunlight Studios - Member
Ранг: Лалка
Город: Москва
С нами с: 15.12.2018
Сообщений: 24
Репутация: 1
Баблолюб, ух ну ты и понаписал... А мог бы уйти спокойно)))) Ладно, долой шутки, пора пояснять. Вообще, я хотел бы снести эту тему и забанить тебя, поскольку я не вижу здесь какой-либо проблемы. То что с тобой проблематично общаться, эт я уже понял. Но вот зачем тянуть сюда и Marv'а? Ну хз хз. Я, если честно, не понимаю смысл создания этого топика. Ты хочешь разоблачить нас? Да пожалуйста! Я еще раз повторяю - все было понятно сначала, что это улучшенный 1.2 с фиксами в dll-файлах. А как же по-твоему пофиксить баги у игры с закрытым исходным кодом? И вообще, мне нет времени (и настроения тем более) особо это обсуждать. Я редко захожу на этот сайт, последний раз я заходил в ноябре-декабре 2020. У меня сейчас проекты и учеба в универе, сессий, практики и так далее. Возможно я на этот сайт зайду в августе. Ну а ты можешь правильно распоряжаться временем пока я здесь. Спасибо.
Статус: Offline
St1ngLeRДата: Понедельник, 05.07.2021, 01:47 | Сообщение # 3
Титул: Sunlight Studios - Owner
Ранг: Бог
Город: Москва
С нами с: 04.11.2018
Сообщений: 300
Репутация: 75
Ну и раздули вы из мухи в слона. А могли бы побороться в личке, анонимно. Эх, Баблолюб, поздравляю тебя с первым баном на сайте! Увидимся с тобой 6-го числа!  KEKW

Мой ВК
Мой YT-канал

Наша группа ВК
Наш Дискорд-сервер

Статус: Offline
CD_PassionДата: Понедельник, 05.07.2021, 01:49 | Сообщение # 4
Титул: Sunlight Studios - Member
Ранг: Лалка
Город: Москва
С нами с: 15.12.2018
Сообщений: 24
Репутация: 1
St1ngLeR, сорян, что так вышло. Я вообще не заходил сюда давно. Однако, я не ожидал что этот индивид окажется таким агрессивным. Посмотрим, что он скажет 6 июля. И кстати, стоит эту тему закрывать?
Статус: Offline
St1ngLeRДата: Понедельник, 05.07.2021, 01:50 | Сообщение # 5
Титул: Sunlight Studios - Owner
Ранг: Бог
Город: Москва
С нами с: 04.11.2018
Сообщений: 300
Репутация: 75
CD_Passion, это будет на его усмотрению, однако я привлекать к этому MarvTheM'а не буду. Хотя он на сайт не так редко заходит, может он и сам увидит эти "интеллектуальные беседы". хы)

Мой ВК
Мой YT-канал

Наша группа ВК
Наш Дискорд-сервер

Статус: Offline
CD_PassionДата: Понедельник, 05.07.2021, 01:51 | Сообщение # 6
Титул: Sunlight Studios - Member
Ранг: Лалка
Город: Москва
С нами с: 15.12.2018
Сообщений: 24
Репутация: 1
St1ngLeR, да, ты прав. Я пока что свободен до конца этой недели... Дальше опять проекты...
Статус: Offline
DarkEXRaVenДата: Понедельник, 05.07.2021, 13:52 | Сообщение # 7
Ранг: Нубко
С нами с: 28.09.2019
Сообщений: 17
Репутация: 0

Цитата
Я хотел бы обсудить сюда как работает CD-GL и почему это лучше, чем ванильный краш.

Баблолюб, ну давай, завтра обсудишь))))


Статус: Offline
Romik12Дата: Понедельник, 05.07.2021, 22:40 | Сообщение # 8
Ранг: Нубко
Город: Бердичев
С нами с: 03.11.2020
Сообщений: 14
Репутация: 0

Цитата
Правда и только правда
Блять, какая нахуй правда? Че за хуйню ты городишь, а? Никого разумного итога я не увидел в твоем сообщении... Ты даже не привел аргументы, чем 1.2 лучше CDGL.
Статус: Offline
respectДата: Понедельник, 05.07.2021, 22:57 | Сообщение # 9
Ранг: Вольный джигит
С нами с: 08.05.2021
Сообщений: 36
Репутация: 0
Срач срачем, а форум-то живой!))))))
Статус: Offline
Romik12Дата: Понедельник, 05.07.2021, 23:34 | Сообщение # 10
Ранг: Нубко
Город: Бердичев
С нами с: 03.11.2020
Сообщений: 14
Репутация: 0
Хах да)
Статус: Offline
БаблолюбДата: Вторник, 06.07.2021, 23:20 | Сообщение # 11
Ранг: Нубко
С нами с: 06.05.2021
Сообщений: 17
Репутация: -1
И так, я смотрю, вы по мне соскучались ммммммм)))) Ладно, пора бы пояснить немного...
1) Со слов самого CD_Passion, CD-GL - это просто 1.2 с набитыми фиксами в dll-файлах. Если так уж пошло, то почему нельзя просто выложить эти dll-файлы на сайт в виде сборника фиксов для версий 1.0-1.2? Зачем нужно выебываться со своими новыми версиями и т.д.?
2) Новые багованные фичи. Они реализованы через жопу... Например те новые эмодзи, которые вообще хер знает как на клаве наберешь.
3) Непонятная инфа. Я, если честно, не понял что вообще по натуре этот ваш CD-GL: это мод, порт, дополнение? Если это порт, то как вы его выполнили? Почему сразу "порт", да потому что это больше всего написано про CD-GL!

Больше мне пока что нечего сказать... Как появятся мысли - напишу!)
Статус: Offline
CD_PassionДата: Среда, 07.07.2021, 00:16 | Сообщение # 12
Титул: Sunlight Studios - Member
Ранг: Лалка
Город: Москва
С нами с: 15.12.2018
Сообщений: 24
Репутация: 1
Баблолюб
1) Для запуска этих плагинов требуется измененный 1.2, с измененным инжектором. Инжектор менял Marv через ассемблер еще до CD-GL'а, но тогда это было не к чему. Поэтому выпуск пак исправлений не представляется возможном из структуры файла. Опять таки через API от меня Crashday считывает файлы по другому, правда это было не всегда, а где-то с версии 1.9 или 1.95, я не помню.

2) Многие нововведения в CD-GL являются экспериментальными и игрок может их использовать по своему усмотрению. К тому же, это не официальный продукт, а продукт от сообщества игры.

3) CD-GL является портом на OpenGL. Благодаря библиотекам OpenAL, Enet и так далее, нам удалось сделать Crashday с поддержкой технологий OpenGL: анизотропная фильтрация, сглаживание, поддержка разных раскладок клавиатур и так далее.

Я уже устал тебе тут объясняться, я все таки хочу закрыть бы эту тему...
Статус: Offline
St1ngLeRДата: Пятница, 09.07.2021, 21:28 | Сообщение # 13
Титул: Sunlight Studios - Owner
Ранг: Бог
Город: Москва
С нами с: 04.11.2018
Сообщений: 300
Репутация: 75
Тема закрыта

Мой ВК
Мой YT-канал

Наша группа ВК
Наш Дискорд-сервер

Статус: Offline
Форум » CD-GL » Пожелания » По поводу CD-GL (Правда и только правда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

При копировании материала с сайта, ссылка на https://cdgl.clan.su/ ОБЯЗАТЕЛЬНА !